Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Информация ГИБДД

24 марта 2016 года


24 марта в 14 часов 50 минут в дежурную часть столичной Госавтоинспекции поступило сообщение о столкновении двух транспортных средств на ул. Автодорожная напротив дома № 53/1.

Предварительно установлено, что водитель микрогрузовика «Хюндаи», двигаясь по ул. Автодорожная в направлении ул. Воинская и совершая маневр левого поворота на прилегающую к дороге территорию, не предоставил преимущество в движению маршрутному автобусу ПАЗ, который ехал со встречного направления прямо, и совершил столкновение.

Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи осмотрела двух детей-пассажиров автобуса, но травм у них врачи не обнаружили.

Стаж водителя грузовика составляет 1 месяц. В объяснении он указал, что начал маневр левого поворота и его ослепило солнцем.

По факту ДТП проводится проверка.

Автошкола дает только необходимый минимум, всему остальному водитель учится в процессе уже самостоятельного вождения. Очень хорошо, если у кого-то есть возможность взять несколько уроков уже на своей машине у опытного инструктора. Автомобилистам необходимо помнить, что дополнительные уроки вождения уже после получения водительского удостоверения оградят начинающего водителя и других участников дорожного движения от различных неприятных последствий.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696308-informatsiya-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7445255/