Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Грибановском районе задержан местный житель по подозрению в покушении на изнасилование

24 марта 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Грибановскому району в марте 2016 года поступило сообщение о покушении на изнасилование 45-летней местной жительницы

Установлено, что 17 марта 2016 года в домовладении, расположенном в селе Средний Карачан, хозяйка вместе с двумя знакомыми употребляли алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, один из мужчин ушел из дома, чтобы приобрести алкоголь. Оставшись с женщиной наедине, 45-летний мужчина предложил ей вступить с ним в половую связь. Получив отказ, он подверг женщину жестокому избиению и попытался совершить изнасилование. Однако, довести свои преступные действия до конца подозреваемому не удалось, поскольку в домовладение вошел их знакомых, который пресек его преступные действия.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска и регионального СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696341-v-gribanovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7445276/