Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали уличного грабителя

24 марта 2016 года


В отдел полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово обратилась 60-летняя горожанка. Она сообщила, что на улице неизвестный выхватил у нее из рук кошелек и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 1 500 рублей.

Полицейские, прибывшие по указанному адресу, выяснили, что злоумышленник напал на пенсионерку, когда она оплачивала покупки в одном из киосков. Лицо налетчика женщина не рассмотрела, но запомнила, что он был одет в ярко-зеленую куртку с черным рисунком.

На розыск грабителя были ориентированы наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Уже через несколько минут полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее судимый местный житель. Потерпевшая опознала в нем нападавшего. На похищенные деньги он планировал купить алкоголь, а кошелек, принадлежавший пенсионерке, выбросил в мусорный контейнер.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Юбилейный» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696350-v-kemerove-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7445793/