Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Стрежевом полицейские рассказали об уголовной и административной ответственности учащимся учебного центра профессиональных квалификаций

24 марта 2016 года


С целью профилактики преступности среди несовершеннолетних и в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Подросток и преступление", стрежевские полицейские совместно с общественниками организовали встречу с учащимися Стрежевского учебного центра профессиональных квалификаций.

Начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Сергей Довганюк рассказал ребятам о специфике работы исправительных учреждений, о режиме и условиях отбывания наказания в изоляторе временного содержания.

С целью укрепления и развития понятий общечеловеческих ценностей, профилактики правонарушений и повышения правовой грамотности учащиеся посмотрели документальные фильмы об уголовной ответственности.

В завершении мероприятия учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы. Полицейские рекомендовали учащимся не совершать противоправных поступков и сделать соответствующие выводы по услышанной информации.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696389-v-strejevom-politseyskie-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7436614/