Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Команда ГУ МВД России по краю одержала победу в турнире по стрельбе памяти генерал-майора милиции Григория Иванова

24 марта 2016 года


Команда ГУ МВД России по краю завоевала победу в общекомандном зачете в девятом открытом межведомственном лично-командном турнире по стрельбе из боевого оружия.

Турнир проходил в тире спортивного сообщества «Динамо» в течение трех дней. В соревнованиях приняли участие 62 стрелка из 12 сборных команд, представляющих органы внутренних дел Сибирского федерального округа. Участники испытали себя в четырех специальных упражнениях с пистолетом «Макаров».

В командном зачете места распределились следующим образом. Победу одержала стрелки ГУ МВД, серебряным призером стали представители СибЛУ МВД, а третье место заняла команда СибЮИ ФСКИ.

Среди мужчин первое место занял Александр Хрущев, второе – Владимир Тюльпанов, а третье – Никита Титов. Все они представляют ГУ МВД России по краю.

По итогам турнира между сотрудницами МВД «золото» завоевала Татьяна Кострова из ГУ МВД, второе место заняла Дарья Мезенцева (СибЛУ МВД), а бронзовым призером стала Лариса Соломатина (УВО ГУ МВД).

Также по итогам соревнований Красноярской региональной организацией Общества «Динамо» был учрежден приз в номинации «Абсолютный победитель». Среди мужчин его обладателем стал Александр Хрущев, а среди женщин – Татьяна Кострова.

Турнир посвящен памяти генерал-майора милиции Григория Иванова. Он был награжден орденами «Знак Почета», «Красной Звезды», Трудового Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, а также медалями. После смерти Григория Иванова в 2008 г. руководством ГУ МВД России по краю было решено увековечить его имя в ежегодном турнире по стрельбе из боевого оружия.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696485-komanda-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7446689/