Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По горячим следам задержаны грабители, отобравшие дорогостоящие часы у посетителя бара в центре Петербурга

24 марта 2016 года


В ночь на среду сотрудники вневедомственной охраны Центрального района Санкт-Петербурга по горячим следам задержали двух злоумышленников, которые открыто похитили часы за 200 тысяч рублей у петербуржца в баре на Садовой улице.

23 марта 2016 года в 03.40 в полицию поступил сигнал тревога из кафе-бара, расположенного в доме 28/30 на Садовой улице. Через несколько минут на место прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны. К полицейским обратился 25-летний посетитель заведения, который сообщил, к нему подошли двое неизвестных преступников и, угрожая применением физической силы, открыто похитили у него часы стоимостью более 200 тысяч рублей, а затем покинули бар и скрылись.

После происшествия мужчина обратился к сотрудникам кафе, которые сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. Потерпевший смог описать грабителей и передал их приметы прибывшим на место происшествия полицейским.

Работая по горячим следам, сотрудники Центрального ОВО задержали злоумышленников неподалеку от кафе. Благодаря оперативности и слаженным действиям наряда вневедомственной охраны грабителям не удалось скрыться и они были задержаны с поличным.

Оба задержанных, в возрасте 31 и 28 лет, были доставлены в территориальный отдел полиции. Похищенные часы изъяты. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696526-po-goryachim-sledam-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7447273/