Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Генерал Солодовников: «Молодежь - это срез нашего общества, и к ней особое внимание» (фото, видео)

24 марта 2016 года


Желающие пообщаться с начальником ГУ МВД России по Самарской области Сергеем Солодовниковым заполнили зал Волжского университета имени Татищева задолго до начала мероприятия. Студенты и преподаватели учебных заведений Тольятти обсудили с генерал-лейтенантом полиции все волнующие их вопросы. Одной из тем встречи стала оперативная обстановка в городе. Учащиеся интересовались противодействием коррупции и работой полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Безусловно, будущие юристы не могли не обсудить с руководителем областного Главка вопросы, касающиеся службы в органах внутренних дел. Сергей Александрович рассказал о работе Главного управления МВД России по Самарской области и о качествах, которыми должен обладать кандидат, желающий стать офицером полиции. В частности, речь зашла о конкурентоспособности выпускников гражданских учебных заведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Сергей Александрович предложил кандидатам на службу в полиции уже сейчас испытать свои силы в охране общественного порядка. Такой возможностью может воспользоваться любой желающий, вступая в ряды действующих общественных организаций правоохранительной направленности «Народный контроль», «Ночной патруль» и добровольных народных дружин.

Пользуясь случаем, слова благодарности и поддержки инициативе начальника областного Главка высказал организатор фестиваля «Трезвая Россия». Александр Васильев рассказал, что все участники ежегодного мероприятия присоединятся к движению «Народный контроль» и с большим удовольствием будут помогать полицейским в борьбе с алкоголизацией общества и незаконной реализацией спиртного.

Кроме того, генерал-лейтенант полиции предложил тольяттинцам посмотреть на стражей правопорядка с необычной – творческой, стороны. Сергей Александрович пояснил, что недавно на территории региона стартовал культурно-просветительский проект «От сердца к сердцу». В егорамках жители Самарской области могут насладиться выступлениями оркестра областного Главка и познакомиться с творчеством действующих сотрудников органов внутренних дел.

В ходе оживленной беседы один из участников мероприятия затронул тему взаимодействия органов внутренних дел с национальными диаспорами Тольятти и предложил Сергею Солодовникову встретиться с их представителями. Генерал-лейтенант полиции не просто поддержал эту инициативу, но и пригласил представителей тольяттинских диаспор принять участие во встречах с руководителями религиозных организаций и национально-культурных объединений, которые проводятся им ежеквартально. Сергей Александрович рассказал всем присутствующим, что уделяет особое внимание подобным мероприятиям, ведь главный полицейский региона не понаслышке знаком с культурой и традициями народов Северного Кавказа и Средней Азии.

Дружественная атмосфера расположила всех участников встречи к доверительному диалогу. Так, студент Волжского университета имени Татищева рассказал генерал-лейтенанту полиции, что некомфортно чувствует себя в присутствии сотрудников органов внутренних дел. Сергей Солодовников предложил молодому человеку провести эксперимент, который обязательно избавит его от дискомфорта: вступить в ДНД и выйти на патрулирование родного города вместе с полицейскими.

В завершение мероприятия к начальнику регионального Главка обратился ректор образовательного учреждения доктор юридических наук, профессор - Владимир Якушин. Руководитель вуза отметил, что по инициативе генерал-лейтенанта полиции в области зародились начинания, которые долго и очень продуктивно будут работать на благо общества. А в знак благодарности Владимир Якушин вручил коллеге свои авторские книги с дарственной надписью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696585-general-solodovnikov-molodej--.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7444864/