Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске состоялось очередное заседание рабочей группы по общественному контролю и мониторингу безопасности дорожного движения Общественного совета при УМВД России по Архангельской области

24 марта 2016 года


В работе заседания принял участие заместитель министра транспорта Архангельской области Олег Мишуков. Олег Владимирович довел до сведения членов рабочей группы результаты недавно проведенного исследования общественного мнения.

Согласно результатам соцопроса, большинство из почти тысячи респондентов отметили, что за последние пять лет ситуация на дорогах изменилась в лучшую сторону.

Одной из задач исследования стало выявление «болевых точек» безопасности дорожного движения. Этому направлению общественники предложили уделить наибольшее внимание. Уже в апреле 2016 года под эгидой Общественного совета планируется проведение круглого стола «Движение без опасности – реальность, проблемы и перспективы», с приглашением представителей Правительства Архангельской области, Архангельского областного Собрания депутатов, глав ряда муниципальных образований, а также руководителей общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере безопасности дорожного движения. Многие из них входят в состав профильной рабочей группы Общественного совета при УМВД и активно участвуют в подготовке мероприятия.

Среди предложенных для обсуждения тем: освещение дорог, оборудование пешеходных переходов, состояние переправ, внесение изменений в законодательство в сфере обеспечения безопасности на дорогах и многое другое.

Предложения, выработанные на «круглом столе» будут направлены всем заинтересованным структурам, а также в Общественный совет при МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696592-v-arhangelske-sostoyalos-ocherednoe.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7448653/