Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове участковыми уполномоченными полиции выявлен очередной факт фиктивной постановки на учет иностранцев

24 марта 2016 года


Отделом дознания муниципального отдела МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело по ст. «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» в отношении 36-летнего жителя г. Коврова.

Факт нарушения миграционного законодательства участковые уполномоченные полиции выявили в ходе проверки поступившей информации.

По данным полицейских, ковровчанин с августа 2015 года по февраль текущего года с целью поправить свое материальное положение оформил от имени принимающей стороны шесть уведомлений о прибытии граждан республики Узбекистан по адресу, где он сам зарегистрирован.

Сотрудники полиции выяснили, что после заключения фиктивной сделки, граждане по месту регистрации не проживали. Это подтверждается информацией, полученной в ходе доследственной проверки.

В случае доказательства вины подозреваемого в суде ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот двадцати часов, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696619-v-kovrove-uchastkovyimi-upolnomochennyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7448274/