Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В суд направлено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в квартирной краже

24 марта 2016 года


Следователи УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина, который в ноябре 2015 года проник в квартиру на проспекте Стачек, похитил имущество и ключи от машины, а сам автомобиль затем угнал и перепродал.

Следственным управлением УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего петербуржца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия установлено, что в ноябре прошлого года в дневное время указанный гражданин, взломав замок входной двери, проник в комнату коммунальной квартиры в одном из домов по проспекту Стачек и похитил имущество на сумму более 40 тысяч рублей, а также ключи от автомобиля «ВАЗ-2108». Похищенное имущество злоумышленник вынес из квартиры и частично продал, после чего во дворе дома нашел автомобиль и также продал его по объявлению в организацию, занимающуюся выкупом машин.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в декабре 2015 года подозреваемый был задержан полицией.

В настоящее время данное уголовное дело окончено расследованием и направлено на рассмотрение в районный суд. Обвиняемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696631-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7448080/