Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сельским участковым уполномоченным полиции Белоярского района по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение на банк. ВИДЕО

24 марта 2016 года


Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району ХМАО – Югры поступило сообщение о разбойном нападении на один из филиалов ОАО «Сбербанк» в посёлке Лыхма Белоярского района.

Первым на место происшествия незамедлительно прибыл сельский участковый уполномоченный майор полиции Олег Вязовиков. Полицейский установил, что неизвестный мужчина зашёл в отделение Банка и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал отдать из кассы более 150 000 рублей, после чего скрылся.

По «горячим следам» злоумышленник был задержан участковым О. Вязовиковым совместно с оперативным сотрудником УМВД России по ХМАО – Югре Александром Нуралиевым на квартире, где проживал нападавший. Подозреваемым оказался ранее судимый за имущественные преступления мужчина 1984 года рождения, который является жителем Башкирии и приезжает в посёлок Лыхма на заработки вахтовым методом. Участковый знал его в лицо, поэтому установить личность злоумышленника по приметам не составило труда.

В ходе обыска в квартире злоумышленника был обнаружен пневматический пистолет и пакет с похищенными деньгами.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 162 УК РФ (Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.

ОМВД России по Белоярскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696661-selskim-uchastkovyim-upolnomochennyim-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7449187/