Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле состоялась встреча председателя комитета Государственной Думы РФ Ирины Яровой с руководителями силовых структур региона

24 марта 2016 года


24 марта в Туле состоялась встреча председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой с представителями правовой сферы, руководителями силовых структур, молодыми юристами.

Обсуждались вопросы обеспечения общественной безопасности в регионе, совершенствования антикоррупционного законодательства, новые правовые подходы в решении актуальных проблем. Особое внимание было уделено деятельности полиции как самого значимого правоохранительного органа, контактирующего с населением.

Ирина Яровая подчеркнула, что сегодня важно доверие к стражам правопорядка, уважение к человеку в погонах, ведь это первые люди, к которым пострадавшие обращаются за помощью.

Начальник УМВД России Сергей Галкин, присутствовавший на мероприятии, отметил, что тема безопасности и антикоррупционная политика касаются не только представителей власти, силовых структур, но и каждого члена общества.

Полиция реализует комплекс мер по борьбе с коррупцией, выявляя преступления и привлекая к ответственности взяточников, приоритетное внимание уделяется правоохранительным структурам и лицам, находящимся на государственной службе, контролю за расходованием бюджетных средств.

Для того, чтобы привить гражданам модель антикоррупционной жизнедеятельности в полиции проводится планомерная профилактическая работа в собственных рядах, в общественных организациях и в подшефных учебных учреждениях. Крайне важно правильное воспитание молодого поколения с самого раннего детства в семье и школе, формирование культуры неприятия противоправного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696714-v-tule-sostoyalas-vstrecha.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7449835/