Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель Приморья осужден за совершение серии мошенничеств с использованием сети Интернет

25 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции города Артема поступило заявление жителя Рязанской области. Мужчина сообщил, что на специализированном автомобильном интернет-сайте разместил объявление о покупке запчастей на автомашину Тойота Кариб, а также двух мопедов и лодочного мотора. Житель Артема пообещал помочь в решении данного вопроса. В качестве оплаты потерпевший перевел денежные средства в сумме 140 тысяч рублей. Однако обещанного товара так и не дождался. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Артему было возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество». По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого за мошенничества мужчину. Преступление он совершил, находясь на условной мере наказания.

В ходе следствия установлена причастность жителя Артема к совершению 6 эпизодов противоправной деятельности. Жертвами мошенника стали жители Приморского края, а также Амурской, Иркутской, Рязанской и Сахалинской областей. Общая сумма причиненного ущерба превысила 400 тысяч рублей.

Артемовский городской суд признал вину подсудимого доказанной. Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осужденный также обязан возместить материальный ущерб, причиненный потерпевшим.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696738-jitel-primorya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7450941/