Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В ЕАО подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

25 марта 2016 года


На территории Еврейской автономной области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на активизацию работы по профилактике аварийности на пассажирском транспорте и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов.

Основные задачи оперативно - профилактической операции:

- пресечение фактов нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки;

- выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов с неисправностями при которых запрещена эксплуатация;

- выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к управлению водителей не прошедших предрейсовых медицинских осмотров, и не имеющих разрешающей категории управления автобусами.

Личным составом Госавтоинспекции, совместно с сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора по Еврейской автономной области дальневосточного межрегионального управления и территориального отдела федеральной миграционной службы России по Еврейской автономной области проводились рейдовые мероприятия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок на территории Еврейской автономной области. Так, за период операции в городе и районах области проведено 25 контрольных проверок автобусов на конечных остановках и в местах промежуточных остановочных пунктах. Ежедневно, наряды ДПС, несущие службу на маршрутах патрулирования, осуществляли контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов. На территории Еврейской автономной области, в период проведения оперативно-профилактического мероприятия, не допущено дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов, в которых причинён вред здоровью граждан.

За период проведения оперативно – профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками ГИБДД на территории области было проверено 257 маршрутных и 38 заказныхавтобусов, выявлено 47 нарушений ПДД водителями, в отношении 12-ти должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, ответственных за выпуск автотранспорта, возбуждены дела об административных правонарушениях за допущенные нарушения при выпуске пассажирских транспортных средств на линию. Кроме того, в результате совместной работы сотрудниками территориального отдела государственного автодорожного надзора по Еврейской автономной области дальневосточного межрегионального управления выявлено 12 нарушений транспортного законодательства, из которых 3 допущены индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами при осуществлении пассажирских перевозок. По одному факту назначена внеплановая проверка, в отношении 9-ти водителей и 3-х индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях.

ГИБДД УМВД по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696755-v-eao-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7451187/