Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

За сутки в ЕАО выявлено четыре факта выезда на полосу встречного движения

25 марта 2016 года


Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 24 марта текущего года на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 24.03.2016г. в 13 часов 00 минут, в районе дома 12 по улице Октябрьской, в г. Биробиджане, водитель 1988 года рождения, управляя авто Тойота Королла, при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не уступила дорогу пешеходу переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершила наезд на пешехода 1991 года рождения. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 79 нарушений ПДД, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 19 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 2 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя, 1 нарушение требования дорожного знака. Выявлено 6 нарушений пешеходами, 4 нарушения связанные с выездом на полосу встречного движения

В ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, в том числе для работы в районах области, на должности инспекторов ДПС требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в вооруженных силах РФ и годные по состоянию здоровья к строевой службе. Наличие водительского удостоверения обязательно. Обращаться по телефонам: 9-26-38, 9-26-37, а также в ГИБДД по адресу: переулок Малый 12, дежурная часть.

ГИБДД УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696756-za-sutki-v-eao.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7451188/