Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пограничном районе Приморья прошла комплексная профилактическая операция «Условник - 2016»

25 марта 2016 года


Полицейскими отдела МВД России по Пограничному району совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Приморскому краю проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Условник-2016». Мероприятия проводились с целью снижения уровня повторной преступности среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе операции проверено 63 лица подучетной категории, из них 3-несовершеннолетних. Участниками рейда с каждым условно осужденным проведена профилактическая беседа о недопустимости рецидивных правонарушений и преступлений, которые грозят реальным лишением свободы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних встретились с подростками и их родителями. Составлен один протокол по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Выявлено 25 административных правонарушений, совершенных лицами, ранее привлекавшимися к уголовной и административной ответственности.; два факта угрозы убийством, по одному из которых дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В рамках мероприятий по правовому информированию сотрудники полиции разъясняли находящимся на профилактическом учете гражданам, что произнесенная в пылу ссоры угроза может стоить лишения свободы на срок до двух лет.

Проведение оперативно-профилактических операций дают положительные результаты, Полицейские отмечают уменьшение числа повторных преступлений, совершенных в период испытательного срока.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696905-v-pogranichnom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7451751/