Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

19-летний житель города Октябрьского обвиняется в совершении кражи из киоска и угона автомобиля

25 марта 2016 года


Глубокой ночью в дежурную часть полиции от местного жителя поступило сообщение, что кто-то проник в киоск, который находится недалеко от его дома. Благодаря бдительности заявителя, сотрудникам полиции удалось за короткое время задержать злоумышленника. Им оказался 19-летний житель города.

Молодой человек рассказал, что пошел на преступление на нетрезвую голову. Направляясь домой от приятеля, он решил проникнуть в киоск, в надежде похитить выручку. Отодвинув защитные рольставни, через окошко проник в торговый киоск. Однако, надежда заполучить приличную сумму денег не оправдалась, молодой человек нашел лишь 200 рублей. Забрав, что было, он поспешно покинул место преступления и направился домой. Но уже по дороге был задержан полицейскими.

Как оказалось, личность задержанного хорошо знакома стражам порядка. Молодой человек подозревался еще и в угоне автомобиля, который произошел еще 2 года назад. По данному факту он так же дал признательные показания.

В то время парень работал на автомойке. Вечером он не удержался от соблазна покататься на автомобиле клиента, который оставил ему ключи. Не справившись с управлением, юноша совершил ДТП. Испугавшись ответственности, молодой человек сбежал с места происшествия. Обнаружив пропажу своего транспортного средства, автовладелец утром обратился в полицию. К тому времени разбитая машина уже была помещена на штрафстоянку. Как оказалось, несовершеннолетний в ту же ночь покинул город. Эти два года он проживал за пределами республики. В родной город парень вернулся недавно.

В настоящее время 19-летний молодой человек стал фигурантом сразу двух уголовных дел по ст. м «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. До окончания следствия в отношении него избрана мера пресечения – домашний арест.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/696999-19-letniy-jitel-goroda-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7452730/