Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские города продолжают проведение акции «Стоп, мошенник!»

25 марта 2016 года


Утром 25 марта в УМВД по г. Тамбову в рамках акции «Стоп, мошенник!» состоялся инструктаж личного состава.

В актовом зале УМВД собрались сотрудники ППС, ПДН, участковые уполномоченные полиции, а также представители администрации города, Роспотребнадзора, управления по физической культуре и спорту и образования. Перед собравшимися выступили заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по г. Тамбову Александр Асеев и начальник службы участковых уполномоченных УМВД Олег Баранов. Сотрудники полиции еще раз озвучили главную цель акции - объяснить гражданам, особенно пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, как не стать жертвой мошенников. Все участники акции получили красочные профилактические листовки, в которых подробно описываются способы мошенничества и даны рекомендации о том, как не стать жертвой мошенников. Сегодня в течение дня полицейские будут совершать поквартирный обход граждан, проводить с ними профилактические беседы и вручать листовки. Листовки будут раздаваться и прохожим на улицах города.

Участковые уполномоченные полиции размещают памятки в общественных местах района, на досках объявлений, в банках, больницах, магазинах. Также памятки раздаются работникам почтовой службы.

Кроме того, сотрудники правопорядка проведут ряд профилактических бесед в образовательных учреждениях и учреждениях культуры и спортивных школах и города.

Сотрудники полиции уверены, что проведение подобных мероприятий сыграет существенную роль в пресечении мошеннических действий в отношении граждан.

Нина Крус

Пресс-служба УМВД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697098-politseyskie-goroda-prodoljayut-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7453090/