Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

25 марта 2016 года


Накануне сотрудники рубцовской полиции задержали рубцовчанина, совершившего разбойное нападение в финансовой организации.

В полицию поступила информация о нападении на кассира финансовой организации, расположенной на улице Ленина. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснилось, мужчина, угрожая ножом, у кассира потребовал деньги. Испуганная девушка выполнила требование нападавшего, передала ему из кассы имеющуюся наличность в сумме 15 тысяч 500 рублей. Установленная в помещении организации видеокамера зафиксировала момент нападения и лицо его совершившего. Именно по видеозаписи оперативные сотрудники установили личность подозреваемого и начали его поиски. Ориентировка по разбою была передана всем дежурным полицейским нарядам.

Сотрудники патрульно-постовой службы, получив необходимую информацию о подозреваемом, жителе Рубцовска 1983 года рождения, в кратчайший срок смогли задержать его и доставить в отдел полиции. В качестве вещественного доказательства изъято оружие (нож).

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ - «Разбой» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697125-v-rubtsovske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7451774/