Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области прошли совместные учения силовых структур

25 марта 2016 года


23 марта 2016 года, в поселке Борисовка под руководством Оперативного штаба Белгородской области прошли совместные учения силовых структур региона.

В ходе учений отработаны практические навыки действий группировки сил и средств Оперативного штаба по предотвращению террористических угроз и ликвидации возможных последствий теракта на объектах государственной власти, отработано на практике взаимодействие региональных силовых ведомств.

По замыслу учений, после получения сообщения о вооруженном захвате группой лиц заложников в здании Администрации поселка, в повышенную боеготовность приведены подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСИН, УФСКН, ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, ЦССИ ФСО, Белгородского территориального гарнизона и Центра медицины катастроф.

К месту происшествия прибыли службы экстренного реагирования. Прилегающая к зданию Администрации территория оцеплена нарядами полиции. Проведены мероприятия по эвакуации граждан и обеспечению безопасности населения.

С учетом сохраняющейся террористической угрозы, руководителем Оперативного штаба - начальником УФСБ России по Белгородской области Рожковым С.В., принято решение о проведении контртеррористической операции.

Профессиональными действиями сотрудников спецподразделений заложники освобождены, условная группа террористов и их пособники нейтрализованы.

По оценке руководителя Оперативного штаба, проведенные учения свидетельствуют о готовности имеющихся в регионе сил и средств к возможному пресечению террористических актов и ликвидации их последствий.

Вместе с тем, отработанные в ходе этапов учения мероприятия указывают на необходимость дальнейшей консолидации усилий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления в сфере противодействия терроризму.

Пресс-служба УФСБ России по Белгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697269-v-belgorodskoy-oblasti-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7452188/