Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские провели с зеленогорскими подростками открытый урок, посвященный здоровому образу жизни

25 марта 2016 года


В рамках краевого оперативно-профилактического мероприятия «За здоровый образ жизни» прошла встреча инспектора по делам несовершеннолетних Отдела по ЗАТО г. Зеленогорск Татьяны Михайловой с воспитанниками зеленогорского детского дома.

В открытом уроке также приняли участие врачи. Специалисты особое внимание было уделено негативным последствиям употребления психоактивных веществ и вред, который оно наносит здоровью. Стражи порядка рассказали детям о социальных и правовых проблемах, с которыми сталкиваются люди, употребляющие алкоголь, наркотики, какие меры уголовной и административной ответственности предусмотрены за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Целью встречи было желание добиться у подростков осознанного непринятия наркотических средств, воспитание уважения к себе, уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым.

В конце урока сотрудники правоохранительных органов вручили подрастающему поколению памятки с информацией о том, куда можно сообщать об известных фактах распространения наркотических средств среди подростков.

По информации пресс-службы ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорску.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697280-politseyskie-proveli-s-zelenogorskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7454389/