Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

На федеральных автодорогах Калужской области проведено профилактическое мероприятие «Скорость в потоке».

25 марта 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции, передвигаясь в потоке транспорта, выявляли нарушения ПДД при помощи установленных в патрульных автомобилях приборов фиксации правонарушений.

В рамках операции всего выявлено 39 нарушений скоростного режима, допущенные водителями транспортных средств, из которых 34 нарушения - по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения на величину более 20, но не более 40 км/ч, штраф в размере 500 рублей), 4 нарушения – по ч.3 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения на величину более 40, но не более 60 км/ч, штраф в размере от 1000 до 1500 рублей) и 1 нарушение по ч. 6 ст. 12.9 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 настоящей ст. , штраф в размере от 2000 до 2500 рублей). Всего же с начала года сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области выявлено порядка 60 нарушений скоростного режима.

Согласно статистическим данным превышение скоростного режима является одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекция Калужской области напоминает, что в Правилах дорожного движения четко прописаны допустимые скоростные режимы на различных участках дорог. Напомним, что в населенных пунктах разрешенная скорость - 60 км/ч, на пригородных дорогах – 90 км/ч и автомагистралях – 110 км/ч. В местах проведения дорожных работ установлены дорожные знаки - рекомендуемая скорость движения 40 км/ч. Водитель всегда должен помнить, что если превысить скорость на небольшую величину, тормозной путь автоматически увеличивается в прогрессии, особенно при сложных погодных условиях. Госавтоинспекция призывает водителей быть благоразумными, рассчитывать свои возможности, что позволит не допустить несчастных случаев на дорогах.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697312-na-federalnyih-avtodorogah-kalujskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7452834/