Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские автограда задержали жителя Елабужского района, совершившего за ночь два разбоя

25 марта 2016 года


Угрожая пистолетом, мужчина похитил из бильярдного клуба и АЗС в общей сложности около 15 тысяч рублей.

24 марта около девяти часов вечера в полицию Набережных Челнов поступил тревожный сигнал с заправочной станции на проспекте Вахитова. Работница АЗС сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая внешне схожим с боевым, пистолетом, похитил больше 7 тысяч рублей. По ее словам, клиент автозаправки повел себя агрессивно после того, как ему отказали в услуге: мужчина явно был пьян, и работница АЗС не стала заправлять его авто. Тогда водитель сел за руль и заблокировал машиной вход в магазин при заправочной станции. Затем он достал пистолет и потребовал деньги.

Для задержания нападавшего в городе был объявлен план «Перехват». Спустя некоторое время сотрудники мобильных экипажей ГИБДД и вневедомственной охраны увидели похожего по приметам мужчину. Злоумышленник попытался оказать сопротивление стражам порядка, направив в их сторону все тот же пистолет. Однако полицейские обезоружили подозреваемого оружие и надели на него наручники. Задержанного, которым оказался 43-летний житель Елабужского района, доставили в отдел полиции «Центральный». Мужчина сознался в содеянном, а также сообщил стражам порядка, что часом ранее совершил аналогичное преступление в бильярдном клубе. В развлекательном заведении, угрожая пистолетом бармену, он похитил из кассы 7,5 тысячи рублей.

В настоящее время похищенные деньги изъяты. Что касается оружия, то им оказался пневматический пистолет. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Также собирается материал для возбуждения уголовного дела за оказание сопротивления сотрудникам полиции. Добавим, 43-летний житель Елабужского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, вымогательство, самоуправство, незаконный оборот оружия.

Отделение по связям со СМИ Управления МВД РФ по городу Набережные Челны



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697384-politseyskie-avtograda-zaderjali-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7455027/