Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Предъявлено обвинение бульдозеристу, повредившему 56 деревьев в Кольском районе

25 марта 2016 года


В январе текущего года следственным отделом ОМВД России по Кольскому району было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что машинист бульдозера одной из организаций, занимающихся дорожно-строительными работами в Кольском районе, при проведении работ по ремонту дорожного покрытия повредил рулевое колесо. Мужчина решил добраться своим ходом до места стоянки, и по пути следования из-за неисправности бульдозера повредил 56 деревьев, чем причинил имущественный вред в крупном размере лесному фонду РФ в лице ГОКУ «Мурманское лесничество».

Ущерб, причиненный действиями машиниста бульдозера, был оценен в 50 тысяч рублей. Предприятием-владельцем автотехники данный ущерб был возмещен в полном объеме.

В настоящее время машинисту бульдозера предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 ст. 260 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. – лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697385-predyyavleno-obvinenie-buldozeristu-povredivshemu.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7455586/