Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области полицейские выявили незаконное хранение взрывчатых веществ

25 марта 2016 года


На днях в пункт полиции «Лебяжский» обратилась жительница одного из поселков района, она сообщила, что ей угрожал ее супруг. Со слов потерпевшей, угрозу ножом она восприняла как реальную, и испугалась за свою жизнь и здоровье. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК России. Однако, с его слов, никаким ножом он потерпевшей не угрожал.

Сотрудники полиции провели обыск в его квартире и в соседней квартире его родителей, где он часто бывает. В ходе обыска выяснилось, что отец подозреваемого незаконно хранит порох массой более 200 грамм.

В отношении 68-летнего пенсионера, незаконно хранившего взрывчатое вещество, было возбуждено уголовное дело по ст. 222.1 УК России. Проводятся следственные действия.

Кстати, нож, который фигурировал в деле сына, полицейские тоже нашли и изъяли.

А в поселке Рудничный в рамках ранее возбужденного уголовного дела полицейские провели обыск в квартире 28-летнего неработающего мужчины. Он подозревался в совершении кражи.

В ходе обыска сотрудники пункта полиции «Рудничный» изъяли у подозреваемого незаконно хранящиеся патроны (около 70 штук), гладкоствольное ружье и почти 840 грамм пороха.

Со слов злоумышленника, все это досталось ему после смерти отца, но вместо того, чтобы сдать незаконно хранящийся предметы вооружения, он хранил их в своей квартире.

В отношении него возбуждены уголовные дела по ст. м 222 УК России и 222.1 УК России. В настоящее время проводятся следственные действия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697393-v-kirovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7455052/