Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Начальники подразделений ГИБДД районов области обучают старшеклассников культуре поведения на дорогах и напоминают о необходимости соблюдения дорожных правил

25 марта 2016 года


Начальники подразделений ГИБДД районов Кировской области проводят уроки безопасности с учащимися старших классов. Подобные встречи Госавтоинспекции с такой аудиторией не случайны. Количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших в текущем году в регионе с участием подростков в возрасте 16-17 лет, возросло в два раза (с 4 до 8) по сравнению с прошлым годом, при этом число раненых увеличилось на 42,8% (с 7 до 10).

Так, например, на одном из последних мероприятий начальник отделения ГИБДД Слободского района Алексей Анатольевич Ракитин рассказал старшеклассникам об аварийной обстановке на дорогах региона, детально разобрал с подростками причины и последствия некоторых дорожно-транспортных происшествий, напомнил о недопустимости перехода проезжей части в неположенных местах и необходимости использования световозвращателей в темное время суток.

Не осталась без внимания майора полиции А.А. Ракитина и опасность стать участником автоаварии в качестве водителя. С помощью тематической фотопрезентации полицейский продемонстрировал ребятам последствия управления транспортом в состоянии опьянения. Для большего эффекта на мероприятие был приглашен ветеран Госавтоинспекции А.М. Копанев, который поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе, о качествах, которыми должен обладать человек, чтобы достичь определенных результатов в жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697444-nachalniki-podrazdeleniy-gibdd-rayonov.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7455620/