Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

25 марта 2016 года


В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Томску обратилась женщина и заявила о краже денежных средств с банковской карты, которую она случайно оставила в одном из магазинов города Томска.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 24-летний работник магазина.

По предварительным данным, подозреваемый тайно завладел банковской картой потерпевшей и, сняв в банкомате денежные средства на общую сумму около 50 тысяч рублей, вернул карту в магазин. На следующий день карту вернули потерпевшей. Обнаружив пропажу денежных средств, женщина обратилась в полицию.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Советский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697489-v-tomske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7456284/