Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Концертом в Томске завершился первый этап фестиваля музыкального творчества «Щит и лира»

25 марта 2016 года


Фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» проходит в целях организации досуга для сотрудников полиции и членов их семей, развития культурно-массовой работы, художественной самодеятельности в подразделениях органов внутренних дел.

Сегодня в концертном зале Томского государственного педагогического университета состоялся очередной, заключительный, концерт первого этапа ежегодного фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и лира».

В мероприятии приняло участие руководство и сотрудники УМВД России по Томской области, ветераны органов внутренних дел и члены семей сотрудников.

Более двадцати участников представили на суд жюри номера в самых различных песенных жанрах: «сольное пение», «авторская песня», «художественное чтение», «хореография». Самоотдача самих участников фестиваля сделали каждое выступление запоминающимся. Члены жюри отметили высокий уровень мастерства, как постоянных участников, так и полицейских, впервые участвовавших в фестивале.

Перед награждением участников фестиваля врио начальника УРЛС УМВД России по Томской области полковник внутренней службы Наталья Вальтер подчеркнула, что уровень мастерства участников растет с каждым годом и выбрать лучших из лучших становится все сложнее.

По итогам конкурса единогласным решением жюри в номинации «Сольное пение» первое место занял Сергей Лобанов, методист Культурного центра УМВД России по Томской области, второе место – Андрей Карпов, водитель группы обслуживания СОГ ОМВД России по Томскому району, третье – Анна Потравная, полицейский роты № 2 ОБ ППСП УМВД России по

г. Томску.

Участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН ОП № 1 УМД России по г. Томску Сергей Гольнев завоевала диплом I степени в номинации «Художественное чтение», а старший инспектор группы службы ОР ДПС ГИБДД Евгений Кравцов вновь стал лучшим среди претендентов на победу в номинации «Авторская песня». Второй место в номинации занял заведующий хозяйством ОВО по г. Томску - филиала ФГКУ УВО УМВД России по Томской области Евгений Сергеев. Третье место жюри присудило Павлу Головину – полицейскому-водителю ДЧ ОП № 2 УМВД России по г. Томску.

Первое место в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» разделили коллектив ОГИБДД УМВД России по г. Томску, в составе инспекторов ДПС Александра Шореца, Анатолия Дорожкина, Рината Загирова и коллектив вокально-инструментального ансамбля УМВД России по Томской области.

В номинации «Вокальный ансамбль» победил дуэт дирижера оркестра полиции КЦ УМВД России по Томской области Станислава Столбуна и методиста Культурного центра регионального УМВД Сергея Лобанова.

Начальник УМВД России по Томской области Игорь Митрофанов поблагодарил за организацию и помощь в проведении фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» и вручил почетную грамоту ректору педагогического университета города Томска Валерию Обухову.

Игорь Анатольевич поблагодарил и поздравил всех участников фестиваля. Вручил благодарственные письма и почетные грамоты, пожелав дальнейших успехов в творчестве.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697490-kontsertom-v-tomske-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7456300/