Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Марий Эл продолжается акция «Подросток-Досуг»

25 марта 2016 года


В рамках профилактического мероприятия «Подросток - Досуг», которое проводится до 3 апреля, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле

Алевтина Алексеева и Екатерина Селина

проверили неблагополучные семьи, находящиеся на учете в полиции.

В ходе поквартирного обхода большое внимание уделялось тому, есть ли у ребенка в комнате свое рабочее место, где он делает уроки или проводит свободное время, какие интересы у подростка, какие спортивные секции посещает и так далее. Полицейские беседовали с детьми об их проблемах, спрашивали, нужна ли им какая-либо помощь со стороны полиции. Инспекторы также напомнили родителям, что подросткам запрещено находиться в общественных местах без сопровождения законных представителей в ночное время.

МВД по Республике Марий Эл напоминает

, что операция «Подросток-Досуг» проводится в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, активизации профилактической работы с подростками и неблагополучными семьями в период весенних каникул, пресечения фактов употребления и вовлечения школьников в употребление алкогольной продукции, наркотических и психоактивных веществ, преступлений и антиобщественных действий.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697497-v-mariy-el-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7456675/