Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Жительница Адмиралтейского района привлечена к уголовной ответственности за организацию незаконной миграции

25 марта 2016 года


Оперативники уголовного розыска Адмиралтейского района Санкт-Петербурга задержали 52-летнюю гражданку, занимавшуюся организацией незаконной миграции на территории района.

24 марта 2016 года в полицию поступила информация о том, что неустановленная женщина по имени Майя занимается организацией незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Адмиралтейскому району установили, что для этой цели злоумышленница осуществляет подбор лиц, осуществляющих фиктивную регистрацию иностранных граждан, и платит им за это деньги.

В тот же день в 19.15 у дома 10 на Малодетскосельском проспекте полицейские задержали 52-летнюю неработающую уроженку одного из закавказских государств, проживающую в Петербурге.

В ходе личного досмотра у задержанной были изъяты 3 паспорта иностранного гражданина, 4 отрывных части бланка уведомления, 3 миграционные карты, 3 дубликата платежей, 2 патента, 3 расписки от владельцев паспортов и 22 пустых незаполненных бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, а также 22 чека ордера.

Установлено, что задержанная занималась данной противоправной деятельностью более двух месяцев.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Избранная мера пресечения – подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697505-jitelnitsa-admiralteyskogo-rayona-privlechena.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7456946/