Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Информация УГИБДД УМВД России по Брянской области

25 марта 2016 года


Как известно, маленькие дети отличаются повышенной активностью. Они находятся в том самом возрасте, когда интересно все вокруг, но, к сожалению, чувство самосохранения в этот период развито не на должном уровне.

Учитывая эти особенности детского поведения, сотрудники Госавтоинспекции Брянской области продолжают постоянно посещать детские сады и рассказывать самым маленьким участникам дорожного движения об опасностях, подстерегающих вблизи проезжей части.

На днях сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое занятие с воспитанниками Детского сада № 2 г. Севска. Дети с неподдельным интересом в игровой форме освоили ряд простых, но самых важных правил безопасности на дороге. Инспектор рассказал и наглядно показал на специальном макете возможные ситуации, которые могут поджидать маленьких пешеходов по дороге из дома в садик и обратно. Особый акцент полицейские сделали на важности и необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Детям очень понравилось занятие, и они обещали строго соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697512-informatsiya-ugibdd-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7457180/