Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полицейские и общественники провели профилактическую беседу с несовершеннолетними правонарушителями

25 марта 2016 года


25 марта в рамках профилактического мероприятия «Подросток - Досуг» общественники и сотрудники полиции провели профилактическую беседу с несовершеннолетними, находящимися в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Перед детьми выступил представитель Общественного совета МВД по Республике Марий Эл, координатор Общероссийского народного фронта Сергей Анисов. Он рассказал о молодежных движениях, в которых состоит, чем они занимаются и какие цели преследуют, подробно остановившись на правоохранительном движении «Дозор», заместителем председателя которого является. Молодые люди, состоящие в организации, тренируются под руководством представителей МВД, изучая приемы самообороны, и принимают активное участие в защите правопорядка в столице нашей республики: патрулируют наиболее криминогенные районы города, участвуют в рейдах вместе с сотрудниками правоохранительных органов.

На личном примере Сергей Анисов объяснил, как можно многого добиться в жизни, благодаря своей целеустремленности и жизненной позиции, даже если не быть отличником в школе. Он призвал ребят начать новую жизнь, в которой нет места алкоголю, табаку и нарушениям закона. «Каждый человек, даже если он однажды оступился, может добиться успеха в жизни, стоит только этого захотеть», - подчеркнул общественник.

Также перед подростками выступил священнослужитель Вознесенского собора г. Йошкар-Олы отец Александр. Он говорил с присутствующими о силе духа, о том, что у каждого человека, даже пусть один раз оступившегося, всегда есть шанс стать достойным гражданином, выучиться, получить профессию по душе, создать семью и воспитывать своих детей в мире и гармонии. В завершении выступления священник подарил ребятам икону «Ангела-хранителя».

В ходе мероприятия у детей возникло много вопросов к гостям, на которые приглашенные с удовольствием ответили.

В заключении встречи начальник ЦВСНП МВД Игорь Ожиганов и воспитатель Ирина Баскакова пожелали ребятам быть законопослушными гражданами и никогда не иметь проблем с законом.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697537-politseyskie-i-obschestvenniki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7457208/