Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Первый заместитель министра – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Виктор Золотов поздравил личный состав внутренних войск с их профессиональным праздником

25 марта 2016 года


В поздравлении первого заместителя министра – главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Виктора Золотова говорится:

«Уважаемые товарищи, боевые друзья!

Главное командование, военный совет, Совет ветеранов горячо и сердечно поздравляют личный состав и ветеранов войск правопорядка с профессиональным праздником.

Вот уже более двух веков внутренние войска были и остаются важной составляющей российской правоохранительной системы. В нашей истории немало примеров, свидетельствующих о мужестве, героизме, отваге воинов внутренних войск.

Еще летом 1812 года батальоны внутренней стражи одними из первых вступили в бой с авангардом наполеоновской армии. Отстаивая интересы и территориальную целостность Отечества, наши предки самоотверженно бились в Крыму и на Кавказе, не щадили себя на полях Первой мировой войны.

Бойцы и командиры войск НКВД покрыли себя неувядаемой славой, защищая Киев и Ленинград, Одессу и Севастополь, Москву и Сталинград, сражаясь на Курской дуге. Невозможно переоценить их заслуги в борьбе с националистическим подпольем в Прибалтике и на Западной Украине в первые послевоенные годы.

Сегодня мы с гордостью вспоминаем о мужестве и благородстве тех, кто ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС, выручал пострадавших от землетрясения в Армении и наводнения в Крымске, тушил лесные пожары в центральных областях России, прошел многие горячие точки Советского Союза и РФ.

Продолжая славные боевые традиции своих предшественников, поколение солдаты и офицеры внутренних войск с честью выполняют воинский долг, свидетельство чему – многочисленные государственные и ведомственные награды, которых удостоены многие наши сослуживцы.

Сегодня военнослужащие внутренних войск находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом, настойчиво осваивают вверенные им вооружение и военную технику, совершенствуют свое ратное мастерство на полигонах и в учебных классах, несут боевую службу по охране важных государственных объектов, обеспечивают общественный порядок на улицах российских городов.

Дорогие товарищи, поздравляю весь личный состав, наших уважаемых ветеранов с 205-летием внутренних войск МВД России. Выражаю сердечные пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира, добра вам, вашим родным и близким. Желаю успехов в вашем нелёгком труде во имя процветания нашего Отечества!»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697557-pervyiy-zamestitel-ministra-.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458223/