Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудниками МВД пресечена деятельность межрегиональной организованной группы, от действий которой пострадали около ста граждан

25 марта 2016 года


Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали на юге столицы участников межрегиональной организованной группы, подозреваемых в мошеннических действиях при продаже автомобилей.

Злоумышленники снимали в аренду офисные помещения, нанимали сотрудников, которые находили клиентов в Интернете и заключали с ними договор поставок машин под заказ. После внесения предоплаты организаторы преступной схемы завладевали денежными средствами и скрывались в неизвестном направлении.

Известно, что подобные офисы функционировали в Москве и Санкт-Петербурге, от противоправных действий пострадали около ста человек, ущерб составляет более 50 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Организатор межрегиональной группы заключен под стражу, остальным участникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-центр МВД России



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697559-sotrudnikami-mvd-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458015/