Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске студенты посетили Центр кинологической службы МВД по Республике Карелия

25 марта 2016 года


Встречи учащихся с кинологами проходят постоянно. В этот раз гостями Центра стали студенты первого курса «Колледжа технологии и предпринимательства». Полицейские рассказали им об истории подразделения, основных задачах и своей работе, а также провели экскурсию по территории. Особое внимание было уделено питомнику, в котором содержатся собаки: немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры, спаниели.

Гостям была предоставлена возможность познакомиться с двумя четвероногими помощниками полиции - овчарками Амуром и Диком. Амур безошибочно нашел потерянную варежку одной из студенток среди других вещей, разложенных на земле. Другая собака быстро обнаружила имитатор взрывчатого устройства под кузовом автомобиля.

Невзирая на такие внешние раздражители, как ветер и большое количество людей, собаки отлично справились с поставленной задачей. «Я узнала много нового о работе кинологов. Собаки такие умные, послушные и дрессированные. Очень быстро выполняли команды полицейских, - рассказала студентка колледжа Валерия Комиссарова. - Такие экскурсии очень важны для учащихся. Они помогают определиться с выбором будущей профессии, особенно для юношей».

В завершении участники встречи сделали совместную фотографию на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697568-v-petrozavodske-studentyi-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458189/