Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские дознаватели рассказали дошколятам о правилах безопасности дома и на улице

26 марта 2016 года


24 марта, с целью профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, дознаватели отдела полиции № 8 УМВД России по г.Омску провели беседы с воспитанниками и педагогическими коллективами детских садов, расположенных в Советском округе города Омска.

Дошколятам рассказали о правилах поведения на улице, в подъезде, в общении с незнакомыми людьми, особенно если дома нет родителей. Попросили не стесняться говорить воспитателям о любых неприятностях, а также дали много полезных советов.

Общение получилось живым и увлекательным. Ребята заверили сотрудников полиции, что никому не позволят дать себя в обиду, а в случае беды немедленно сообщат взрослым.

В ходе бесед с педагогическими коллективами детских садов рекомендовалось незамедлительно сообщать в полицию о происшествиях с подопечными.

УМВД России по Омской области обращается к родителям с просьбой напоминать своим детям о правилах безопасности. Дети становятся жертвами преступлений в силу своей доверчивости и незащищенности. Возможно предотвратить беду, если ребенок будет знать, что именно ему делать в той или иной ситуации.

ООД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697655-politseyskie-doznavateli-rasskazali-doshkolyatam.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459196/