Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Береженного бог бережет

26 марта 2016 года


Несложные меры безопасности помогут избежать квартирной кражи

Необходимо обеспечить надежное укрепление входных дверей в помещение (квартиру, коттедж). Следует помнить, что чем сложнее ключ - тем лучше замок. Применение устройств с многорядными механизмами секретности предпочтительнее.

Не следует носить ключи от жилища вместе с документами или присоединять к ним что-либо, что укажет на адрес проживания владельца. При утере ключей необходимо в кратчайшие сроки произвести замену замков.

Уезжая из дома на длительное время, соблюдайте следующие правила:

не сообщайте посторонним о планируемых поездках;

не оставляйте дома особо ценные вещи – надежнее сдать их на хранение в специальные хранилища ( можно приобрести домашний сейф, установив его в «укромном» месте и надежно закрепив к полу или стене);

договоритесь с родственниками или соседями, чтобы они забирали почту, это сделает ваше отсутствие менее заметным.

Не редко сами граждане совершают ошибки, провоцирующие потенциальных воришек. К примеру, отлучаясь из жилища оставляют открытыми окно, форточку или даже входную дверь.

Наиболее надежным видом защиты имущества граждан от преступных посягательств по-прежнему остается охрана квартиры (загородного дома) с помощью средств сигнализации, в том числе, с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны УМВД России по Костромской области. В данном случае заботу по охране имущества возьмут на себя сотрудники органов внутренних дел, обеспечив его сохранность и гарантию Вашего спокойствия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697737-berejennogo-bog-berejet.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7458564/