Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Ленинском округе полицейские расследуют уголовное дело, возбужденное по факту разбоя

26 марта 2016 года


25 марта в ОП № 4 УМВД России по городу Омску обратился 36-летний житель Ленинского округа. Мужчина сообщил, что двое его приятелей напали на него и похитили телевизор.

Работая на месте происшествия, жилом доме по ул. 11 Чередовой, сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что потерпевший распивал спиртные напитки с двумя малознакомыми гражданами у себя дома. Когда алкоголь закончился, мужчины стали уговаривать заявителя продать телевизор чтобы на вырученные деньги продолжить застолье. Омич отказался. Тогда злоумышленники нанесли ему несколько ударов и, угрожая разбитой бутылкой, забрали его имущество. Сумма ущерба составила 12 000 рублей.

Эксперты при осмотре квартиры изъяли следы пальцев рук и крови, которые были сразу же направлены на исследование. Оперативники провели поквартирный обход, проверили круг знакомых потерпевшего и установили, что к произошедшему могут быть причастны двое ранее судимых граждан 30 и 36 лет. Один из них, местный житель, был задержан у себя дома. На допросе он указал, куда они продали телевизор за 2 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска изъяли похищенное в одном из ломбардов Ленинского округа.

Следователями по результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время полицейские принимают меры к задержанию второго подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697742-v-leninskom-okruge-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459924/