Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские школьники познакомились с работой Госавтоинспекции

26 марта 2016 года


25 марта отдел ГИБДД УМВД России по городу Омску встречал гостей. Около 50 учеников четвертых классов школы №30 пришли узнать, как работает Госавтоиснпекция.

Сперва мальчишки и девчонки познакомились с патрульными автомобилями и техническими средствами обеспечения безопасности дорожного движения, а потом с большим интересом наблюдали за небольшим шоу, развернувшемся прямо на их глазах. Инспекторы полка ДПС

в режиме реального времени

продемонстрировали ребятам, как они работают при задержании водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения. Полицейские показали на практике, что инспектор ДПС независимо от опасности, должен обеспечить безопасность на дороге и защитить здоровье и жизнь других участников дорожного движения. Дети продолжили свое знакомство с работой дорожных полицейских на экскурсии по отделу ГИБДД, где узнали, что такое технический надзор, дорожный надзор и для чего необходима пропаганда безопасности дорожного движения.

Сейчас, когда на дворе школьные каникулы, особое внимание ребят инспекторы ГИБДД обратили на строго соблюдение ПДД, в том числе и во дворовых территориях: рассказали, как узнать, что автомобиль начинает движение задним ходом, почему нельзя играть вблизи припаркованных автомобилей и то, что выходя из дома человек может сразу оказаться на проезжей части. А на прощание все гости получили маленькие сувениры – световозвращающие брелоки – на память об экскурсии и чтобы быть заметнее на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697797-omskie-shkolniki-poznakomilis-s.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459946/