Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новолялинском городском округе сотрудники ГИБДД провели среди школьников «Марафон по безопасности дорожного движения» (фото)

26 марта 2016 года


В преддверии школьных весенних каникул учащихся начальных классов школы №4 города Новая Ляля был проведен дорожный марафон по безопасности дорожного движения.

Дети радуются наступающим каникулам, возможности больше проводить время на свежем воздухе и , иногда, забывают об осторожности и необходимости контролировать свое поведение на улицах и дорогах. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей сотрудники ГИБДД провели для детей «Дорожный марафон» - игру на знания ПДД.

Перед стартом с напутственным словом к ребятам обратился инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения. Сотрудник полиции обратил внимание на соблюдении детьми ПДД, особенно в период каникул. После этого школьники разделились на команды и с маршрутным листом отправились по станциям: «Дорожные знаки», «Знатоки ПДД», «Медицинская помощь», «Загадки по ПДД», «Собери ТС из пазлов», «Пешеходный переход». Дети с большим интересом и азартом проходили каждую станцию, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, определяли, к какой группе относится и как называется дорожный знак, строили пешеходный переход и осуществляли по нему безопасный переход, отвечали на вопросы по оказанию медицинской помощи.

По результатам мероприятия каждый ученик получил памятку по правилам дорожного движения, а главное приобрел навык и знания по безопасному поведению на улице и дороге.

МО МВД России «Новолялинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697841-v-novolyalinskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459366/