Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

С начала года инспекторы ГИБДД выявили более двухсот водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование

26 марта 2016 года


С 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон N 528 от 31 декабря 2014 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Статья 264.1 УК РФ претерпела изменения, и теперь водители, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения, привлекаются к уголовной ответственности. В числе санкций ст. – значительная сумма штрафа, лишение свободы до 2 лет, а также различного вида работы.

Но, как показывает практика, это не останавливает водителей. Так с 1 января текущего года инспекторами ДПС областного центра выявлено и привлечено к административной ответственности более 230 водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. 13 водителей повторно управляли транспортным средством, будучи в состоянии опьянения. По каждому такому факту возбуждены уголовные дела.

Водителям, которые садятся за руль в состоянии опьянения, следует помнить о последствиях и цене человеческой жизни и здоровья тех, кто может пострадать в результате ДТП по их вине.

Сотрудники Госавтоинспекции будут продолжать работу в данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697900-s-nachala-goda-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7461513/