Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Кизильского района подвели итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия

26 марта 2016 года


С 25 по 26 марта 2016 года с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время, в Отделе МВД России по Кизильскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии было задействовано 46 сотрудников полиции, а также представители Администрации Кизильского района, депутатского корпуса, Общественного совета при ОМВД, добровольной народной дружины и казачества, миграционной службы, ГУФСИН, ФССП. Выставлено 17 автопатрулей.

На инструктаже руководством отдела были доведены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования.

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Район» задержан подсудимый, находящийся в розыске. Выявлено 1 преступление превентивного характера. Задержано 3 лиц по подозрению в совершении преступлений, 47 – за административные правонарушения, изъята одна единица гладкоствольного оружия. Проверено 94 человека, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, 29 владельцев огнестрельного оружия. Кроме того, стражами порядка была осуществлена проверка 175 единиц автотранспорта. Выявлен один факт реализации (сбыта) алкогольной продукции несовершеннолетним.

ОИиОС ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697905-sotrudniki-politsii-kizilskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7461559/