Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Вернули украденные велосипеды

27 марта 2016 года


Сотрудники полиции вернули жителям поселка Холбон Шилкинского района два велосипеда и портмоне с банковскими картами, похищенные накануне двумя неработающими молодыми людьми.

Утром 26 марта в отдел полиции МО МВД России «Шилкинский» обратились две жительницы поселка Холбон, сообщив о том, что накануне ночью неизвестные путем взлома дверных запоров проникли в принадлежащие им кладовые и похитили находящиеся там велосипеды. Также, в полицию поступило письменное заявление от 32-летнего мужчины, о том, что неизвестные путем свободного доступа проникли его автомашину, стоящую у дома, и украли портмоне, в котором находились две банковские карты.

Сотрудниками полиции установлены подозреваемые в совершении преступления, ими оказались нигде не работающие жители Шилкинского района 20 и 21 года, у которых изъяты похищенные вещи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один украденный велосипед они спрятали в канаве, а другой - у своих родственников. Также изъято похищенное портмоне. Ранее мужчины уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/697918-vernuli-ukradennyie-velosipedyi.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7462105/