Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИБДД в Тверской области провели для детей информационно-пропагандистскую акцию «Безопасное детство»

27 марта 2016 года


В одном из торговых центров Твери инспекторы ГИБДД пригласили родителей и детей принять участи в интерактивном занятии по программе, обучающей основам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Первым этапом урока стал разбор на магнитно-маркерной доске дорожных ситуаций-ловушек. Ребята выстраивали схему безопасного маршрута от школы до дома. Затем юные участники дорожного движения рассказывали, как бы они действовали, если бы шли по маршруту в реальности. При этом инспектор ГИБДД создавал различные сложные дорожные ситуации, но ребята умело преодолевали все трудности.

Следующим этапом для ребят стало изучение основных дорожных знаков, которые они могут встретить, выйдя из дома.

Не остались без внимания и родители, для которых сотрудники ГИБДД приготовили краткое тестирование на тему влияния погодных условий на управление автомобилем.

После тестирования дети и родители приняли участие в конкурсах по разгадыванию ребусов и загадок по Правилам дорожного движения. Для закрепления знаний ребята с помощью взрослых собрали мозаики нескольких дорожных знаков.

В завершение акции сотрудники Госавтоинспекции вручили всем участникам памятные сувениры и призы. Самым маленьким вручались обучающие правилам дорожного движения раскраски, школьникам - учебные пособия о том, как вести себя на улице «Путешествие на зеленый свет или Школа юного пешехода». Для взрослых были подготовлены памятки водителям. Кроме того, родителям и детям вручались специальные цветные бланки для построения безопасного маршрута от школы до дома.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698052-sotrudniki-gibdd-v-tverskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7462647/