Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Северске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

27 марта 2016 года


В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что вечером припарковал автомобиль Тойота Калдина у дома по улице Калинина, а днем обнаружил его в другом месте с повреждениями.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 24-летний знакомый потерпевшего.

По данным дознания, подозреваемый украл ключи у потерпевшего, с которым накануне виделся. Неправомерно завладев автомобилем, он совершил ДТП, после чего поставил транспортное средство во дворе, а ключи незаметно вернул хозяину.

По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698067-v-severske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7459397/