Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Алапаевске полицейские и представители субъектов системы профилактики провели совместный рейд

27 марта 2016 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Семья без наркотиков», которое проводится с 24 по 26 марта, полицейские Алапаевского ОВД совместно с представителями субъектов системы профилактики провели совместный рейд по профилактике семейного неблагополучия, контролю занятости несовершеннолетних.

В рейде приняли участие: инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Халемина, ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алапаевска Юлия Кузнецова, специалист Центра социальной помощи семье и детям Юлия Панова и диспетчер 76 пожарной части 54 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Светлана Кривых. Участники рейда посетили семьи, имеющие детей, находящихся в социально-опасном положении, семьи, в которых родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию, обучению, лечению и содержанию детей, а также семьи подростков, незанятых общественно-полезной деятельностью. Всего было посещено 9 семей, проживающих на территории Алапаевска.

Проверяя очередную семью, участники рейда выявили правонарушение. Так местная жительница 1980 года рождения, воспитывающая 13-летнего сына, в его присутствии с посторонними лицами распивала спиртные напитки. В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних детей). В ближайшее время поведение матери будет рассмотрено на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С остальными проверенными семьями представители субъектов системы профилактики провели профилактические беседы, напоминая о необходимости надлежащим образом исполнять свои родительские обязанности. Напомнили о действии на территории всей Свердловской области так называемого «комендантского часа» для несовершеннолетних, в соответствии с которым детям запрещено находиться на улицах и в других общественных местах без сопровождения родителей в период времени с 22.00 до 06.00 часов. Рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Подобные рейды пройдут и на территории Алапаевского района. Их задача не только контроль за неблагополучными семьями, а также выявление подобных семей с целью ранней профилактики семейного неблагополучия.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698077-v-alapaevske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7462213/