Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Полицией возбуждены уголовные дела в отношении водителей, повторно управлявших транспортным средством в состоянии опьянения

27 марта 2016 года


26 марта в 10.40 на проезде Моторостроителей в Дзержинском районе г.Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-2106», водитель 1996 г.р. которой находился в состоянии опьянения.

В этот же день в 16.00 на ул.Магистральная в Кировском районе г.Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД выявлен водитель 1989 г.р., управляющий автомашиной «Фольксваген» в состоянии опьянения.

Ранее оба водителя были лишены права управления транспортным средством. В отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной ст. УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено – максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698087-politsiey-vozbujdenyi-ugolovnyie-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7462791/