Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Краснодарском крае на стационарном посту "Успенский" сотрудниками МВД изъят незаконный алкоголь

27 марта 2016 года


На стационарном посту ДПС «Успенский» в Краснодарском крае сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «МАН 18272» под управлением 38-летнего жителя Крыловского района.

Водитель заметно нервничал, чем привлек внимание сотрудников полиции. В ходе осмотра данного транспортного средства в присутствии понятых сотрудниками полиции в полу фургона была обнаружена скрытая емкость с жидкостью с характерным запахом спирта. После тщательного осмотра транспорта полицейскими было изъято около 400 литров спиртосодержащей жидкости.

Алкоголь перевозился без сопроводительных документов. Водитель пояснил,

что он занимается частным извозом и его за денежное вознаграждение попросили перегнать автомобиль из города Невинномысска в город Армавир, где его должны были встретить.

Образцы изъятой продукции направлены для проведения экспертизы по результатом которой будет принято предусмотренное законом решение.

Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ в соответствии со ст. 171.1 УК России, являются уголовно наказуемыми деяниями и предусматривают наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, до лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698146-v-krasnodarskom-krae-na.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7463081/