Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому задержали подозреваемого в совершении серии краж

28 марта 2016 года


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении нескольких краж в краевом центре. 39-летний горожанин ранее уже был судим. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

Неделю назад гражданин отдыхал в кафе на проспекте Победы и около пяти утра похитил из кармана куртки 27-летней девушки планшетный компьютер стоимостью 2,5 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем).

Также оперуполномоченные установили, что несколько дней назад он похитил оставленный без присмотра сотовый телефон стоимостью 28 тысяч рублей с прилавка магазина на улице Абеля, а также – 18 тысяч рублей из кассы магазина на проспекте Победы. Деньги подозреваемый потратил, технику продал.

Полицейские не исключают, что гражданин может быть причастен и к совершению других имущественных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698161-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7463897/