Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Продавец из Черногорска продавала алкоголь без документов, необходимых для его реализации

28 марта 2016 года


Накануне сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по г. Черногорску установили, что в магазине, расположенном по улице Чапаева, продавец 1978 года рождения осуществила реализацию одной бутылки водки по цене 130 рублей без документов, необходимых для реализации алкогольной продукции, то есть с нарушением п.6 ч.2 ст. 16 ФЗ № 171-ФЗ от 22.11.1995 г.

В ходе проверки из незаконного оборота стражи порядка изъяли 69 стеклянных бутылок водки, ёмкостью 0,5 литров. Общий объём составил 34,5 литров.

В действиях работницы прилавка усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ - незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/698230-prodavets-iz-chernogorska-prodavala.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7464380/